22-23.04.2017 в Санкт-Петербурге в СДЮСШОР №1, Лиговский пр. д.208 при поддержке РСБИ СПб и ЛО завершился последний этап Чемпионата Санкт-Петербурга и СЗФО по Кобудо, а так же успешно состоялся Межрегиональный турнир и Фестиваль ВБЕ в рамках 17-го Фестиваля Японской Культуры «Японская Весна», проводимого Генеральным Консульством Японии в Санкт-Петербурге.

Афиша_СЗФО_Кобудо_2017_4Vesna2017

В Чемпионате СЗФО и СПб приняло участие более 300 человек из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской области, Пскова, Калининграда, Архангельска, Мурманска, Саратова, а так же в рамках Фестиваля еще приняли участие гости из Эстонии, Италии и спортсмены Федерации Вьет во дао. Соревнования включены в ЕКП по ВБЕ Минспорта РФ и Календарь КФКиС Правительства Санкт-Петербурга, проводились согласно правил спорта и ЕВСК версии Всероссийской Федерации Кобудо, Федерации ВБЕ России.

На торжественном открытии выступили почетные гости с приветственным словом и наградили спортсменов и организаторов:

Генеральный Консул Генерального Консульства Японии в Санкт-Петербурге Масанори Фукусима;

международный мастер джиу-джитсу 7 дан, представитель академии боевых искусств WASCA в России Альфредо Дэ Олимпио (Италия);

известный писатель, переводчик боевиков, японист и популярный блогер Дмитрий Пучков («Гоблин»);

первопроходец карате в России и первый черный пояс в СПб, Академик Российской Академии Карате Шотокан (РАКШ), Председатель Элитарного Клуба Мастеров РСБИ С-Петербурга Евгений Галицын;

Президент Федерации Карате-джитсу Эстонии, мастер кобудо и карате Андрей Метелев из г. Таллинн (Эстония);

Заслуженный тренер России по дзюдо, Профессора НГУ им. П.Ф.Лесгафта, соавтора книги с Владимиром Путиным «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным» Алексей Левицкий;

Советник Генерального секретаря Международной Полицейской Ассоциации (IPA) России, Мастер черного пояса 5 дан Киокушинкай карате, известный адвокат Михаил Криволуцкий;

МСМК СССР по дзюдо, чемпиона Европы, СССР и ВС СССР, майора запаса Валентин Тараканов;

Региональный директор Национальной Ассоциации Телохранителей России (НАСТ) в Санкт-Петербурге, одна из известнейших женщин телохранителей и экспертов безопасности России, МС СССР по биатлону Виктория Корчагина;

Представитель Региональной Общественной организации Морских Пехотинцев России в СПб Вячеслав Павлюченко;

Главный специалист отдела физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики Администрации МО Всеволожского района ЛО Елена Чиженко;

Директора Охранного Предприятия «ФОРСАД» Андрей Дмитренко.

В торжественной части открытия состоялся Фестиваль Восточного Боевого Единоборства в рамках Фестиваля Японской культуры «Японская Весна» в С-Петербурге проводимого Генеральным Консульством Японии в анкт-Петербурге. Награждение лауреатов фестиваля провел Генеральный Консул Японии в Санкт-Петербурге г-н Масанори Фукусима.

Наши ребята, спортсмены КБИ «САТОРИ» представившую сборную Всеволожского района в составе 23 человек привезли более 30 наград в различных видах соревнований. (информация с сайта: www.satorigo.ru)

Наши призеры:

Вид соревнований: Ниппон-Кэмпо.

Романчев Илья- 1 место 8-9 лет, до 36кг
Воеводский Егор- 1 место 10-11 лет, до 40кг
Кулагин Евгений- 3 место 10-11 лет, до 40кг
Давыдов Федор- 2 место 10-11 лет, 45+кг
Федоренко Никита- 1 место 12-13 лет, до 36кг
Зубрицкий Владислав- 2 место 14-15 лет, до 60кг
Лапчук Владислав- 1 место 21+ лет, до 65кг
Зайцев Глеб- 1место 16-17 лет, до 65кг
Давыдов Матвей- 1 место 16-17 лет, до 70кг
Коровин Павел- 1 место 14-15 лет, 65+кг
Кузнецов Александр- 1 место 14-15 лет, до 50кг
Алексеев Андрей- 1 место 14-15 лет, до 65кг
Байдин Ростислав- 1 место 10-11 лет, до 45кг
Костин Владислав- 3 место 10-11 лет, до 40кг
Ефименко Максим- 1 место 10-11 лет, до 33кг
Михайлин Степан- 3 место 10-11 лет, до 33кг
Ладыгин Александр- 3 место 8-9 лет, до 34кг
Гуменюк Евгений- 3 место 8-9 лет, до 31кг
Кулагин Михаил- 3 место 5-6 лет, до 27кг
Семенов Денис- 2 место 5-6 лет, до 26кг
Семенов Матвей- 1 место 5-6 лет, до 25кг
Алиев Самир- 2 место 5-6 лет, до 25кг
Киреев Роман- 2 место 6-7лет,

Вид соревнований: Тайхо — Дзюцу.
10-11 лет
Романчев Илья- Ефименко Максим (3 место)
Костин Владислав- Кулагин Евгений (2 место)
Байлин Ростислав- Давыдов Федор (1 место)
12-13 лет
Федоренко Никита- Воеводский Егор (2 место)
14-15 лет
Алексеев Андрей- Коровин Павел (3 место)
Давыдов Матвей- Кузнецов Александр (1 место)
16-17 лет
Зайцев Глеб- Зубрицкий Владислав (2 место)
21+
Лапчук Владислав-Коровин Павел (2 место)

 

Випы2

IMG_3122

IMG_7571

 

IMG_7578

IMG_7589

IMG_3119